На Чечерщине идет трудовое соревнование

Победа в трудовом соревновании – один из стимулов для работников сельхозорганизаций. В сезон заготовки кормов специалисты райсельхозпрода и отраслевого профсоюза следят за ходом этой кампании.

Как отметила председатель райкома профсоюза работников АПК Анжелика Кравченко, в соревновании участвуют сельскохозяйственные организации, а также водители и трактористы-машинисты, занятые на заготовке кормов. Победителей ждут дипломы и ценные подарки.

Подводя итоги среди хозяйств, инициаторы трудового соревнования оценят, кому удастся заготовить наибольшее количество кормов в расчете на одну условную голову скота при их высоком качестве. Кроме того, будет учитываться наивысший прирост объема заготовки кормов к предыдущему году. Поощрение предусмотрено для трактористов-машинистов, лидирующих на косьбе трав, измельчении кормов, прессовании сена, а также сенажной массы в стрейч-пленку, водителя, достигшего максимальных объемов перевозки кормов.

Не участвуют в соревновании работники, по вине которых имелись случаи срыва заготовки кормов, имеющие нарушение трудовой дисциплины и техники безопасности, имеющие случаи травматизма со смертельным (тяжелым) исходом.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика