Обеды и ужины с доставкой прямо в поле для оторских механизаторов

Сытный обед для трудовых побед.

Мельница сильна водой, а человек – едой. Памятуя эту истину, повара столовой сельхозпредприятия «Отор» готовят для механизаторов сытные блюда. Очень стараются – все так вкусно, просто пальчики оближешь!

Обеды с доставкой в поле – это наваристые щи, супы и борщи. На второе аграриям предлагают картофельное пюре, плов, гречневую кашу, макароны, жаркое, котлеты, тушеные овощи – всего не перечесть, хотя и не выходит это за рамки примерного меню, утвержденного Госсаннадзором. Повара Екатерина Панова и Валентина Гетикова мастерски делают свое дело. Блюда не повторяются, так обеспечивается их разнообразие. На третье – компот из свежих яблок, сладкий чай, кисель и обязательно собственная выпечка – пышные булочки и пирожки.

На кухне заканчивается готовка, витают возбуждающие аппетит приятные ароматы. Всего несколько минут и автомобиль, груженный термосами и посудой, отправляется в путь. Нужно сделать примерно 5-7 остановок. Самая дальняя точка полевых работ в 20 километрах. Водителю и раздатчицам Екатерине Евстратенко и Регине Артемьевой очень важно не только успеть всех покормить, но и чтобы блюда к людям приехали горячими.

Повар Екатерина Панова.

В поле работа трудная, требующая больших физических усилий. Обед, а еще и ужин – такие долгожданные и приятные передышки. Механизаторы встречают раздатчиц улыбками и идут мыть руки перед едой. Для этого работники столовой всегда возят с собой бутилированную воду и бумажные полотенца. Гигиена, как и сытный обед, – гарант хорошего здоровья. Труженики полей всегда передают поварам благодарность, звучит искреннее «Спасибо!» и в адрес раздатчиц. Иной раз просят повторить особенно понравившееся блюдо. Повара обязательно выполняют заказ.

– А как же! Мы ведь работаем для наших дорогих хлеборобов, – говорит заведующий столовой Наталья Серабкова.

За обеды и ужины механизаторы платят чисто символическую сумму – 20 процентов от полной стоимости. В этом также выражается забота о людях.

Ирина ЧУЕНКОВА.

Фото автора.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика