На Чечерщине идет зеленая жатва

Аграрии приступили к косьбе многолетних трав. Заготовку кормов активно проводят в ОАО «Отор». По данным райкома профсоюза работников АПК, работники этого хозяйства опережают коллег.

Дмитрий Худолей скосил 195 гектаров, Дмитрий Миненков на измельчении сенажной массы достиг результата 1 846 тонн. С небольшим отрывом следом идут механизаторы «Звезды». Николай Брайков скосил 168 гектаров, Михаил Сувалов – 111.

На измельчении сенажной массы на второй позиции Алексей Нарушев с показателем 1 742 тонны, а на третьей Роман Гулуев из «МотневичиАгро», на счету у которого 840 тонн.

На перевозке кормов лидируют Александр Каплунов и Александр Хименков из ОАО «Звезда». Они доставили с полей по 581 и 465 тонн соответственно.

Замыкает тройку лидеров оторский механизатор Михаил Семенов, который перевез 356 тонн. На прессовании сена уверенный старт взял Никита Куцепалов из ОАО «Ботвиново». Он заготовил 10 тонн грубых кормов. На прессовании сенажной массы в стрейч-пленку оторский Михаил Карловский впереди всех с результатом 108 тонн.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика