ПРАЗДНИК УЛИЦЫ БУДЕТ НЕ СКОРО?..

Уже не один раз на страницах газеты была поднята тема необходимости асфальтирования и ремонта дорог отдельных улиц райцентра. Неоднократно по этому поводу чечеряне обращались в редакцию райгазеты, поднимался вопрос и на аппаратных совещаниях у председателя райисполкома. Но данная проблема существует до сих пор. А с наступлением весны она встала еще более остро. С очередной жалобой обратились жители микрорайона ГПТУ-186. Ежедневно дети преодолевают препятствия (иначе это трудно назвать) для того, чтобы придти в школу и не промочить ноги. Однако сделать это мальчикам и девочкам довольно сложно. Кому приходилось ходить по улице Кругликова, вполне согласятся с жалобщиками. Ведь на протяжении многих лет здесь не проводилось асфальтирование проезжей части, тротуарная дорожка давно пришла в непригодность, лишь в некоторых местах еще дает о себе знать бордюрный камень. Практически по всей улице образовалась огромная колея, вокруг которой каждый день топчут грязь прохожие. Еще в прошлом году, когда люди просили помочь разобраться с их проблемой, руководство коммунальной службы обещало, что в сентябре дети пойдут в школу по обустроенной дороге. Но воз, как видим, и ныне там. С наболевшим вопросом мы вновь обратились к директору КЖУП «Чечерское» С.И. Мишакову. Однако ответ мало чем утешил:
– Как только с земли сойдет снежный покров, рабочие приступят к ремонту и асфальтированию улиц Советская, Ленина, Урицкого, Ульянова, Победы, Партизанская, Луначарского и 50 лет БССР, так как эти дороги являются транзитными и нуждаются в первоочередной подготовке. А что касается ул. Кругликова, то ее ремонт запланирован на более позднее время, и зависеть будет от поступления денежных средств.
Конечно, оно и правильно, что в первую очередь ремонтируются центральные улицы. Но у населения по этому поводу немного другое мнение: в городе немало дорог, которые больше, чем вышеуказанные, нуждаются в капитальном ремонте или хотя бы в подсыпке. Получается, выход у чечерян один: опять ждать, когда и на их улицу придет праздник?
Ирина НИКОЛАЕВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика