По итогам рейдов: механизаторов наказали за хищение, руководителей – за бездействие

Иллюстративное фото из открытых источников.

Сотрудники милиции во время посевной традиционно проверяют работу сельскохозяйственных предприятий. Основной акцент делается на готовность сельхозтехники, сохранность товарно-материальных ценностей.

Ежедневно милиционеры проводят внеплановые рейды, изучают условия хранения ТМЦ, выявляют причины, способствующие совершению хищений. Под контролем качество выполнения работниками должностных обязанностей.

В этом году блюстителями правопорядка выявлено два механизатора, находившихся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Четверо недобросовестных тружеников, пытавшиеся похитить зерно, муку, комбикорм и плющеную кукурузу, были привлечены к административной ответственности за мелкое хищение. Наложен штраф на еще одного механизатора, у которого правоохранители изъяли 20 литров окрашенного дизельного топлива.

По каждому выявленному нарушению на руководителей сельхозпредприятий составлены представления. Однако не все спешат устранять недостатки в кратчайшие сроки. За неприятие мер по представлениям трое руководителей понесли административную ответственность.

Ольга ПАВЛОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика