В контакте с населением

При проведении Дня животновода в сельскохозяйственных предприятиях района 10 ноября 2009 года прозвучало ряд замечаний и предложений, высказанных в адрес районных служб жизнеобеспечения.
Представители трудового коллектива ГП «Вознесенск» просили решить вопрос о приобретении автобуса для предприятия для их подвоза на работу. Как сообщила дирекция предприятия, автобус будет приобретен в первом полугодии 2010 года.
Работники КСУП «Звезда» задали вопрос, возможно ли в ГУО «Залесский УПК детский сад – СОШ Чечерского района» организовать работу УПК для старшеклассников (швея, тракторист). Как сообщили в отделе образования райисполкома, такую деятельность невозможно организовать по причине отсутствия учебно-материальной и технической базы (отсутствуют учебные классы, гаражи, техника), которая не предусмотрена проектом новостройки. Введение учебно-производственного кабинета в данном учреждении образования нецелесообразно, так как в г. Чечерске имеется учреждение образования «ГПТУ –186 сельскохозяйственного производства», где готовят трактористов, шоферов и хозяек усадьб. Учащиеся 9, 11 классов могут там получить профессию.
Прозвучал также вопрос о капитальном ремонте жилого дома по ул. Новая, 12 в н.п. Беляевка и его стоимости при приватизации. Администрация КЖУП «Чечерское» сообщает, что произведено обследование этого дома. В срок до 31 декабря 2009 года там будут произведены работы по смене шифера в количестве 15 м. кв. Работы по капитальному ремонту будут производиться в 2012 году.
Стоимость жилого дома при приватизации определяется на момент обращения гражданина в КЖУП «Чечерское» на основании справки БТИ о технических характеристиках жилого дома.
Представители трудового коллектива КСУП «Ровковичи» жаловались на то, что происходят частые срывы работы автомагазина в н.п. Залавье (не соблюдается график обслуживания населения). Администрация райпо сообщает: график работы автомагазина пересмотрен. Выезд будет осуществляться 3 раза в неделю, включая субботу.
В СХФ «Приозерный» просили организовать выезд представителей аптеки в н.п. Мотневичи для продажи медицинских препаратов населению. Администрация аптеки №55 г. Чечерска сообщает: аптекам запрещается осуществлять розничную реализацию лекарственных препаратов через развозную и разносную реализацию. Данный способ лекарственного обеспечения невозможен также и по причине отсутствия необходимого обслуживающего персонала в центральной аптеке № 55 г. Чечерска. Открытие аптек в сельских населенных пунктах является невозможным по причинам высокозатратности при их организации и функционировании, а также в связи с отсутствием дополнительного фармацевтического персонала. Решение задачи по реализации лекарственных препаратов в д. Мотневичи возможно только при решении кадрового вопроса по отношению к ФАПам, так как необходимо наличие специалиста, являющегося работником ФАПа, который может осуществлять свою деятельность на основании договора между учреждением здравоохранения «Чечерская ЦРБ» и центральной аптекой.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика