НА САМЫХ УСЕРДНЫХ – РАВНЕНИЕ!

Ежедневно, без праздников и выходных работники животноводческой отрасли направляют свои мастерство, ответственность и трудолюбие на выполнение прогнозных показателей, которые дают возможность выйти на новый этап развития как трудовых коллективов, так и района в целом.
Мясомолочная отрасль – это то направление, которое требует постоянного внимания руководителей, специалистов, а также работников ферм. Для того чтобы обеспечить полную потребность перерабатывающих предприятий в сырьевых ресурсах животноводства, труженики села прилагают силы для успешного завершения зимне-стойлового периода, а в пастбищный – направят весь потенциал на увеличение производства молока за счет системного, качественного использования пастбищ и рациональной организации труда. Выполнение этих планов не только обязательно, но и дело чести каждого.
Управлением сельского хозяйства и продовольствия райисполкома подведены итоги районного соревнования среди животноводов за январь текущего года.
Так, по данным председателя районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Ольги Игнатенко, самый высокий показатель по удою на одну фуражную корову в 582 кг добилась оператор машинного доения из КСУП «Вознесенск» Светлана Беляева. Лучшим животноводом этого хозяйства признана Нина Роева, ею достигнут результат среднесуточного привеса в 766 г.
Оператор машинного доения из ОАО «Звезда» Татьяна Дроздова надоила на одну корову 530 кг – это второе место по району.
На третьем месте по удоям оторский оператор машинного доения Олеся Писаренко (494 кг). А Елена Зверькова также из ОАО «Отор» стала лидером среди животноводов – на доращивании среднесуточный привес ее подопечных составил 1039 г.
В передовой таблице числится и оператор машинного доения Валентина Саханова из ОАО «МотневичиАгро», которая надоила 481 кг на одну фуражную корову.
За трудовые достижения операторов и животноводов поощрили материально.
И.НИКОЛАЕВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика