На Чечерщине идет ремонт сельхозтехники

Во всех хозяйствах района разработаны графики ремонта сельхозтехники, выделены бюджетные средства для закупки запчастей. Созданы необходимые условия для ремонтников. Об этом на аппаратном совещании у главы района доложил начальник райсельхозпрода Виктор Браточкин.

Первый зам председателя райисполкома уточнил, что в январе хозяйствам предстоит отремонтировать 27 единиц техники. В мастерских одновременно находится по несколько единиц тракторов и прицепного оборудования. Создан запас запчастей. Механизаторы стараются качественно отремонтировать закрепленную за ними технику, ведь им на ней работать с весны до поздней осени.
Всего в нынешний сезон ремонту подлежит 52 единицы техники. Сейчас ремонт проходят плуги, культиваторы, бороны и агрегаты АКШ. До конца января на линейку готовности планируют поставить посевные и почвообрабатывающие агрегаты, а затем механизаторы возьмутся за сельхозтехнику для внесения минеральных и органических удобрений. Одновременно приступят к ремонту сложной кормоуборочной техники.

Глава района Юрий Деркачев дал поручение своему первому заму: все должно быть организовано таким образом, чтобы график ремонта выдерживался. На контроле управления должны находиться выполнение, качество и безопасность проводимых работ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика