ДОСТОЙНЫЙ СТИМУЛ

IMG_8023…для победителей районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур. Именно это предусматривает совместное постановление Совета управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома  и президиума районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса района «Об организации районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах района в 2013 году».
В районном соревновании принимают участие экипажи уборочных агрегатов, комбайнеры, водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна, машинисты зернотоков.
Победителями среди уборочных экипажей будут признаны коллективы, которые добьются максимального намолота зерна на комбайн при высоком качестве работ на уборке зерновых и зернобобовых культур.
Среди экипажей комбайнеров, занявших три первых места, предусмотрено награждение в виде денежной премии в сумме: первое место (старший комбайнер) – три миллиона рублей, (комбайнер) – 2800 000; второе место (старший комбайнер) – 2600000, (комбайнер) – 2400000; третье место (старший комбайнер) – два миллиона, (комбайнер) – 1800000 рублей.
Водители транспортных средств, занявших первое место будут удостоены премии в размере 2600000 рублей. За второе место предусмотрено вознаграждение в 2400000 рублей, а за третье – 2200000.
Среди машинистов зерносушильных установок учреждено одно призовое место с денежной премией в  2200000 рублей.
Такой же суммой премии будут награждены лучшие главные агрономы и главные инженеры сельхозпредприятий. Кроме того, победители получат Благодарственные письма районного исполнительного комитета.
Также определено, что экипажи комбайнеров, водители, победившие в республиканском, областном соревновании, получившие ценные подарки или денежное вознаграждение в районном соревновании участвовать не будут. Не выдвигаются на премирование и экипажи уборочных агрегатов, водители, имевшие случаи срыва (по их вине) уборочных работ, нарушения трудовой дисциплины, техники безопасности, даже одним из членов экипажа.
Необходимо отметить, что комбайнерам, водителям, занятым на уборке и отвозке рапса, многолетних трав, засчитывается в общий намолот зерновых культур с коэффициентом 1.1.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика