ТРУДОЛЮБИЕ – ВЕРНЫЙ СПУТНИК

IMG_8038На лугах, радующих взгляд  буйным разнотравьем, – косовица. Гудит техника, стараются люди. Нужно использовать каждый погожий денек, чтобы обеспечить поголовье крупного рогатого скота качественными кормами.
На зеленой жатве пример многим – механизатор КСУП «РовковичиАгро» Н.Скакалов.  При норме 10 гектаров в день, он заготавливает ежедневно кормов на площади 15-17 гектаров.  Если случается поломка техники, устраняет ее самостоятельно. Ведь более чем за 10 лет работы изучил ее, как говорится, до последнего винтика. И выполняет все оперативно. Ведь время не ждет. Такое же старание Николай Иванович проявляет и на других участках. Например, занял первое место в районном соревновании на весеннем севе по внесению минеральных удобрений.  Забота о родной земле  –  главный жизненный принцип механизатора. Все он делает на совесть. И на плечах таких трудяг действительно держится земля. Их неравнодушие и работоспособность являются основой нашего благополучия.
Закончится косьба многолетних трав, начнется новый этап работы для сельского труженика. И неизменно будет постоянным  спутником ответственность и трудолюбие.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика