В детском саду, как в лучшем санатории

Сегодня отмечаются два международных дня: педиатра и ребенка. Совпадение этих двух праздников неслучайно.
Что может быть важнее для малыша, чем его здоровье? А кто лучший специалист, которому мамы-наседки доверят своего кроху? Конечно, врач-педиатр. Вот так идут по жизни рука об руку, и даже праздник отмечают в один день доктор, наблюдающий за состоянием здоровья малыша, и сам ребенок. И в детском саду их взаимосвязь прослеживается так же ярко, как в поликлинике.
Детский сад №4 райцентра – санаторный, он предназначен для малышей с различными заболеваниями и ослабленным иммунитетом. Сегодня учреждение образования посещают 117 ребятишек, у каждого из которых есть определенный диагноз. Педагоги не только дают и развивают необходимые для будущей жизни навыки, но и делают все для сохранения и укрепления физического здоровья детей. Еженедельно, на протяжении трех лет учреждение образования посещает врач-педиатр Юлия Стрижак. Она осматривает мальчиков и девочек, делает назначения по профилактике заболеваний, выстраивает план реабилитации после болезней. Чтобы стать квалифицированным педиатром недостаточно просто получить соответствующее образование, очень важно найти подход к своим пациентам. Улыбка Юлии Александровны оставляет в детских сердцах след, убирая страх при виде белого халата в ожидании лечебных процедур.
– Конечно, случается, что приходишь к ребенку, – признается доктор, – он плачет, не хочет успокаиваться. Но это в большей мере касается малышей, да и те уже через несколько визитов привыкают, улыбаются, стараются дотронуться до меня ручкой. Мне нравится, что детки искренние, поэтому я давно не сомневаюсь, что педиатрия – это мое.
Медицинское сопровождение осуществляют три медсестры: Людмила Роговая, Светлана Балыкова, Татьяна Клименцова. В течение дня наблюдает за здоровьем малышей, выполняет физиолечение Людмила Васильевна.
Большая физическая активность – естественное состояние каждого малыша. Задача взрослых – дать детям больше простора, возможностей для развития. В режиме садика проводятся физкультурные занятия, спортивные праздники, игры и развлечения на свежем воздухе. Зарядку, закаливающие процедуры проводит Галина Бусовцова. Она стремится пробудить у каждого ребенка интерес к занятиям или игре и всегда использует поощрение. Корректирует движения и осанку каждого ребенка, который в этом нуждается инструктор ЛФК Светлана Балыкова. Полезные упражнения к тому же помогают ребятам укрепить иммунитет. Кончиками пальцев снимает у малышей напряжение массажист Татьяна Клименцова. Теплотой, заботой и вниманием здесь преодолевают склонность к многим болезням.
Каждый ребенок – это целый мир – единственный и неповторимый. Каждый рабочий день в детском саду это море волнений, океан забот и частичка счастья. Занятия с детьми – нелегкий и ответственный труд. В детском саду работают ответственные и счастливые люди.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика