Секрет успеха – сплоченность Команды

Не из каждого семени вырастает большое дерево, не каждое зернышко наливается в мощный колос, не всякий ручеек впадает в полноводную реку. Точно так же далеко не о каждом человеке можно сказать «грамотный и дальновидный руководитель».
Именно такие слова мы услышали о Геннадии Владимировиче Кудрявце от специалистов и механизаторов сельхозпредприятия «Вознесенск».
Он возглавил коллектив 1 марта текущего года в то самое напряженное время, когда на селе полным ходом шла подготовка к посевной кампании. Весна в нынешнем году запаздывала, сдвигались сроки посевной. Обилие снега повысило влажность почв, что также задерживало начало сева. Поэтому надо было обеспечить более высокие темпы всех работ, чтобы не упустить оптимальные сроки и заложить хорошую основу для нового урожая. И, несмотря на то, что приходилось работать в напряженных условиях, с этой задачей аграрии КСУП «Вознесенск» справились достойно. До 10 мая в хозяйстве засеяны все плановые площади, а это 430 гектаров яровых зерновых, 250 – кукурузы на зерно и 950 – кукурузы на зеленую массу. Хлеборобы использовали каждую минуту, чтобы оперативно провести посевную.
Юрий Леонидович Гетиков, механизатор, который был занят на севе яровых и кукурузы, говорит, что для него и его напарника Виктора Федоровича Евсеенко нынешняя посевная, хотя и отличалась от предыдущих, прошла без особых трудностей. И, по его мнению, все благодаря руководителю, который собрал хорошую команду, сплотил коллектив и направил его на достижение главной цели. «Геннадий Владимирович умеет вести за собой, он самокритичен, но в то же время принципиален», – добавил Юрий Гетиков. Безусловно, эти качества ценятся всегда. И первые положительные результаты уже есть – достигнуты поставленные цели в главном весеннем экзамене. К слову, директор сельхозпредприятия отметил его лидеров. Это в первую очередь механизаторы, которые были заняты на севе, – Виктор Евсеенко и Юрий Гетиков. На подготовке почвы лучшими были Алексей Бондарев и Денис Трибунах. А лучше всех вносил в почву минеральные удобрения – Алексей Козлов. Механизаторы отмечали, что стимул в работе придавало и дополнительное поощрение к заработной плате. Так, например, за перевыполнение нормы выработки на 50% предназначалась хорошая премия.
Работы на полях хозяйства не заканчиваются. На одном ведется химпрополка кукурузы и яровых зерновых, на другом засеиваются оставшиеся вымочки (их немного, и в ближайшие дни хлеборобы разберутся и с ними). А параллельно идет подготовка техники для заготовки кормов. Для сельчан созданы все условия. Так что сбавлять обороты здесь никто не собирается.
В завершение моей беседы с работниками КСУП «Вознесенск» я обратилась с вопросом к руководителю:
– Геннадий Владимирович, какие направления в вашей работе главные?
– Чтобы хорошо жить, надо хорошо трудиться. Вот и стараюсь во все вникнуть, всему уделить внимание. Ценю и уважаю труд человека, буду делать все, чтобы работники нашего сельхозпредприятия чувствовали себя комфортно.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика