Николай Лобачев на ферме «РовковичиАгро» работает с улыбкой

Чтобы сельхозпродукции было вдоволь и хорошего качества, на МТФ «РовковичиАгро» работает большой коллектив. Один из животноводов неисправимый оптимист Николай Лобачев. Всегда с улыбкой, шутками да прибаутками он никому не дает скучать.

И обязанности свои выполняет безукоризненно. Николай Владимирович следит за состоянием животноводческих помещений. Мы как раз застали его за уборкой в сарае. Он знает, как ухаживать за животными, разбирается в кормах и их пищевой ценности, ведь в процессе кормления скота тоже участвует. Во многом помогает операторам машинного доения.

Вообще, на ровковичской ферме хоть разделение труда и присутствует, работу не делят на твою и мою. Коллектив – одна команда, поэтому поддерживают здесь друг друга. Опыт у Лобачева большой, на ферме мужчина трудится 15 лет. А до этого 22 года работал комбайнером, убирал хлеб. Сельское хозяйство для него и смысл жизни, и судьба. В другом деле просто себя не видит. Хоть работа трудная, но на все смотрит с юмором и житейской мудростью. И это здорово, что в коллективе есть такой неунывающий человек. Он каждый новый трудовой день встречает с радостью, а работу выполняет с удовольствием.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика