Передовики посевной на Чечерщине получили награды

В районном трудовом соревновании на севе яровых зерновых победителем стал ботвиновский механизатор Юрий Болдырев, на дисковании почвы опередил коллег тракторист-машинист ОАО «Звезда» Александр Каплунов.

Лидеров сельхозкампании поздравила председатель райкома профсоюза работников АПК Анжелика Кравченко. Они получили благодарственные письма райисполкома и общественного объединения, а также подарки за добросовестный труд.

Хотя сев зерновых позади, в хозяйствах по-прежнему много работы. Передовики заняты сезонными весенними хлопотами. Александр Каплунов принимал поздравления прямо в поле. Молодой механизатор привык трудиться на земле, он умело управляет техникой и поэтому всегда добивается отличных результатов. В этом году подготовил к севу 1950 га.

Тем временем основные усилия тружеников села направлены на сев кукурузы. По словам главного агронома «Звезды» Владимира Сахарова, под королеву полей отведено более 1 800 гектаров. Объемы работ немаленькие, но опытные работники Николай Брайков и Михаил Сувалов с ними справятся.

В ОАО «Ботвиново» посевная длилась около месяца. Сезон Юрий Болдырев завершил с самыми высокими показателями в районе: на его счету 1 200 гектаров. А сейчас он взялся за ремонт. Передовик знает толк и в этом деле. На мехдворе в Меркуловичах свою технику он быстро ставит на колеса. А если нужно – и других поддержит. Всегда помогают быть в числе лучших профессиональное мастерство, большая ответственность, 20-летний опыт работы. Из таких личных успехов складывается благополучие всего коллектива. Первые уверенные шаги к богатому урожаю аграрии сделали. Сейчас многое зависит от природы. Всходы ждут хорошей погоды, спорого дождика и солнечного тепла.

Лидия ХОРОШИЛОВА
На фото Юрий Болдырев.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика