ЦЕЛИ ЗАВ ЕТНОЙ ДОСТ ИГНУВ, СНОВА СТ РЕМИТЬСЯ ВДАЛЬ …

Стать студентом престижного вуза – заветная мечта многих учеников выпускных классов. Уже началась эта волнующая дорога: репетиционное и централизованное тестирования, бессонные ночи в обнимку с учебником, вступительные экзамены, переживания … И, вот она, удача – ты пополняешь студенческие ряды! Сердце от счастья рвется из груди, на глазах родителей слезы радости… Открываются новые горизонты!
Д
ля студентки первого курса Белорусского государственного университета транспорта О.Шведенко уже позади это напряженное время. И нужно сказать, к своей мечте она шла упорно и целенаправленно. Среднюю школу в родной деревне Меркуловичи Оксана закончила с золотой медалью. При подготовке к поступлению основной акцент делала на математику, русский и немецкий языки. Не было никаких сомнений: поступит в вуз! Но волнение присутствовало, да еще какое!
– Я выбрала специальность логиста, – рассказывает девушка. – Моя будущая профессия предполагает управление процессами перевозок. Очень важно организовать работу так, чтобы тот или иной груз своевременно и без потерь прибыл в пункт назначения. А еще открываются большие возможности в плане будущего трудоустройства. Можно проявить себя не только в сфере транспорта, но и на любом предприятии в качестве бухгалтера или экономиста. Уверена, что в будущем обязательно пригодиться знание иностранного языка. Ведь есть и международные перевозки, а значит, придется общаться с зарубежными партнерами. И удобнее вести переговоры самостоятельно, без переводчика.
Также Оксана отмечает, что в университете созданы необходимые условия для творческого самовыражения. Созданы коллективы художественной самодеятельности, команда КВН. Большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни. А еще студенчество – это новые впечатления, верные друзья и в целом самый замечательный период в жизни!

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика