усердИЕ И ТВОРЧЕСТВА ПОЛЕТ

Русский язык занимает особое место в гуманитарном образовании. Богатая и образная речь, орфографическая, грамматическая и пунктуационная грамотность – эти качества во все времена являлись свидетельством образованности, культуры и интеллигентности человека. Изучению этого предмета Ирина Корнеенко, учащаяся 11 «А» класса гимназии г. Чечерска, уделяет много времени.
Она настойчива и решительна: старается выполнять намеченное, даже если встречаются трудности. Всегда адекватно реагирует на объективную критику, прислушивается к советам. Ее поступки и слова свидетельствуют об уважении к другим людям. Никогда не выставляет напоказ своих достоинств, заслуг.
Не остаются в стороне и родители Ирины. Александр Степанович и Ирина Павловна создали все условия для того, чтобы их дочь развивалась, окружили ее любовью и заботой.
Ирина – творческий человек. Она пишет стихотворения, участвует в различных литературных конкурсах. В 2006 году гимназистка стала победителем регионального конкурса «Проба пера», проводимым Гомельским областным отделением общественного объединения «Союз писателей Беларуси», в 2007 году – победителем литературного конкурса «Земля – планета моей любви» (журнал «Мир животных»), в 2008 году получила сертификат участника международного дистанционного конкурса «Проба пера», в 2010 году – победителем районного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» в номинации «Сочинение», в 2011 году получила диплом ІІІ степени на 3 этапе республиканской олимпиады по русскому языку, а также диплом I степени на областном лингвистическом конкурсе «Знай и люби русский язык». В 2012 году стала обладателем диплома ІІІ степени на областном лингвистическом конкурсе «Знай и люби русский язык».
Дальнейших успехов тебе, Ирина!

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика