ОЧЕНЬ «БОЛЬНЫЕ» ВОПРОСЫ

Выслушать вопросы и обращения граждан, на «прямую линию» в прошлую среду был приглашен первый заместитель председателя райисполкома А.Е.Буслов. Вот что волновало чечерян:
Жительница Чечерска В.Жлобо сетовала по поводу того, что очень сложно попасть на прием к врачу-гинекологу, предварительная запись ведется на месяц вперед. Как пояснила специалист УЗ «Чечерская ЦРБ» О.В. Басаргина, действительно, данная проблема существует. Одна из врачей сейчас проходит переобучение в высшем учебном заведении, а поток пациентов, особенно в начале года, большой. Поэтому, естественно, создается очередь. Но по острой боли, в экстренных случаях больную женщину примут всегда. Возможно, в скором времени ситуация изменится, так как рассматривается вопрос о приглашении в район еще одного специалиста.
По поводу благоустройства улицы Кооперативной райцентра обратилось сразу двое чечерян. К сожалению, эта проблема трудноразрешимая, требующая немалого капиталловложения. Как сказал Анатолий Евгеньевич, вопрос будет рассмотрен, а в данный момент можно рассчитывать лишь на подсыпку грунта. Это пока все, что можно сделать.
— Когда будет возможным посетить физкультурно-оздоровительный комплекс “Бриз”? – интересуется один из жителей города.
В планах на 2009 год предусмотрено финансирование ремонта спортивного объекта, но пока для окончания начатых работ денег не поступало. И все же будут предприняты все меры, чтобы уже в этом году ФОК открыл двери для школьников и взрослого населения.
Самойленко Н.И. просила содействия в плане ремонта ее домовладения, находящегося в ведомстве коммунальной службы – потекла крыша, трескается печь. На телефонные звонки в КЖУП “Чечерское” никакой реакции от руководства предприятия не поступило. Женщине рекомендовано направить в организацию письменное обращение.
Беспокойство у частных предпринимателей района вызывают слухи о закрытии в скором времени городского рынка — на этом участке планируется обустройство детской площадки. “Беспокоиться не следует, — убеждает первый зампред. – Для индивидуальных предпринимателей есть хороший вариант перехода в крытое помещение второго этажа универмага. Установив там роллеты, они смогут облегчить свой труд, ведь тогда не нужно ежедневно таскать баулы с вещами, мерзнуть в холод и мокнуть под дождем. С каждым ИП будет заключен договор аренды помещения сроком на 3 года. Пусть сумма оплаты аренды не пугает людей, она лишь немногим выше существующей. Места хватит всем, поэтому тревожиться не стоит. Вспомните, как когда-то сопротивлялись предприниматели, торгующие в крытом продуктовом павильоне. Преимущество здесь очевидно».
Валентина ПРАНКЕВИЧ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика