НОВЫХ ЗДАНИЙ И ДОМОВ БУДЕТ БОЛЬШЕ

Нет более созидательного труда, чем у строителей. Большинство объектов социального назначения, жилых домов на Чечерщине построено работниками ПМК-118. В конце прошлого года организацию возглавил Николай Тепляков, до этого времени координировавший работу и этой организации в том числе в должности заместителя председателя райисполкома. Он рассказал, что в настоящее время ведется строительство 45-квартирного жилого дома в городе для льготной категории граждан. На пятом этаже трудятся каменщики, а на первых работы уже выполняют сантехники и электрики. К середине лета работающие в районе молодые специалисты и не только справят долгожданное новоселье.
В эти дни ведутся изыскательные работы в центре города, на пересечении улиц Советская и Интернациональная, в том месте, где планируется построить 58-квартирный жилой дом за счет средств кредитов граждан.
Уже в мае планируется завершить строительство нового 2-этажного здания прокуратуры, которое расположено по улице Гагарина. Здесь полным ходом ведутся отделочные работы.
Не так давно новоселы в агрогородке Мотневичи стали обживать новое жилье. Здесь на центральной улице возведены шесть одноквартирных домов для сельчан. В ближайшее время строители выполнят сезонные работы и благоустроят прилегающую территорию. В планах в следующем месяце приступить к реконструкции двух зданий в агрогородке Ровковичи. Недостроенные дома здесь остались с 1989 года по причине катастрофы на Чернобыльской АЭС и нахождения населенного пункта в зоне радиоактивного загрязнения.
— За первый квартал текущего года выполнение плана составило около двух с половиной миллиардов рублей, 137 процентов к уровню прошлого года, — говорит Николай Михайлович.
За последнее время семья строителей значительно увеличилась, и сегодня в ПМК-118 работает более двухсот человек. Но по-прежнему здесь очень нужны каменщики, облицовщики-плиточники и другие специалисты. Чечеряне, которые хотят получить работу и достойный заработок, должны заинтересоваться предложением управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома о наборе в ближайшее время групп на обучение.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика