«ПОМНИТЕ О ХЛЕБЕ, РАДИ БОГА!»

Торжественное мероприятие в честь тружеников сельского хозяйства и продовольствия состоялось в прошлую субботу и в нашем районе. В киноконцертном центре «Октябрь» жители города и села, а также гости чествовали лучших хлеборобов Чечерщины. Так уж повелось издревле: пока на полях не убран до последнего колоска урожай, жители села не спешат праздновать «Дожинки». Поэтому именно сейчас, когда близится к своему исходу золотая благодатная осень, подошло время для гуляний. А радоваться есть чему, ведь в районе достигнуты высокие показатели на уборке зерновых и зернобобовых культур. Словами благодарности работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса приветствовал председатель райисполкома Иван Иванович Ком. Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрей Васильевич Чарненко также от всей души поблагодарил неутомимых сельских тружеников, шефов сельхозпредприятий за нелегкую работу, которая радует нас сегодня хорошим результатом. А завершил свое выступление Андрей Васильевич прекрасным стихотворением, в котором есть самый главный призыв для каждого из нас: «Помните о хлебе, ради Бога!».
На сцену приглашались руководители сельхозпредприятий, комбайнеры, молодежные экипажи, машинисты зернотоков, водители, ставшие победителями районного соревнования. Им была объявлена благодарность председателя райисполкома и вручены ценные подарки. Награды получили и коллективы, а также хозяева лучших домовладений, победившие в районном конкурсе за наибольший вклад в благоустройство и эстетическое содержание населенных пунктов, объектов хозяйственного и социально-культурного назначения, многоэтажных и индивидуальных построек. Состоялось подведение итогов районного молодежного сельскохозяйственного проекта «Властелин села – 2», лучшей семьей в котором стали Михаил Дворецкий и Лариса Медведик с сыном Романом. Второе место у семьи Росликовых, третье – у семьи Болотниковых. Они и все участники проекта также были награждены памятными призами.
Незабываемый подарок – чудесную музыку и прекрасные песни получили все присутствующие в зале и от эстрадно-симфонического оркестра Гомельской областной филармонии.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика