Заместитель министра юстиции Николай Старовойтов с рабочим визитом посетил Чечерск

Он принял участие в заседании райисполкома, ознакомился с деятельностью адвокатуры и нотариата, а также работой службы «одно окно», ЗАГС и провел прием граждан.

На заседании исполкома при обсуждении вопросов общественной безопасности и дисциплины, требования которой прописаны в Директиве №1, Николай Старовойтов заострил внимание на необходимости  качественной реализации положений, заложенных в директивном документе. «К сожалению, люди продолжают гибнуть от внешних причин. Поэтому деятельность по обеспечению общественной безопасности и укреплению дисциплины требует дальнейшего совершенствования. Все необходимые для этого действия  изложены в Директиве №1. Они предусматривают системный подход со стороны госорганов всех уровней, субъектов профилактики и самих граждан. Последние, как это не печально, нередко безответственно относятся к личной безопасности. Задача чиновников – уметь слушать и слышать простого человека. Участвовать в решении его проблем. В свою очередь руководители организаций независимо от форм собственности должны обеспечивать здоровые и безопасные условия труда, соблюдение работниками требований производственно-технологической дисциплины. Только совместными усилиями жизнь наших граждан может быть более безопасной и комфортной», – подчеркнул замминистра юстиции.

Что касается адвокатов и нотариальной конторы – претензий к их работе у замминистра юстиции не возникло. Николай Старовойтов отметил, что нет жалоб на качество их услуг и в вышестоящие инстанции. Это говорит о том, что юридическая помощь населению оказывается на качественном уровне.

К слову, к самому заместителю министра юстиции во время приема граждан вопросов не поступило. Оценивая, хорошо это или плохо, Николай Старовойтов отметил: «Судя по докладам, которые звучали на заседании райисполкома, можно сделать вывод – многие проблемы  на Чечерщине решаются на местном уровне. И то, что ко мне на личном приеме не было вопросов, говорит о качественной работе власти с обращениями граждан, о постоянной связи с населением, когда просьбы и предложения людей не просто на слуху, а находят свое конструктивное решение».

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика