На Гомельщине продолжают реализовывать концепцию развития мясного животноводства
Фото: "Гомельская праўда"
Председатель облисполкома Иван Крупко провел совещание по развитию мясного животноводства на Гомельщине, пишет “Гомельская праўда”.
По словам губернатора, общерегиональная стратегия определена, четыре племенных ядра сформированы. Дальнейшее развитие скотоводства должно проходить в строгом соответствии с дорожной картой.
Сегодня руководители мясокомбинатов доложили о планах по формированию сырьевой зоны и строительстве откормочных площадок для выращивания мясных быков.
Глава региона поручил каждому мясоперерабатывающему предприятию предусмотреть создание площадок для выращивания не менее пяти тысяч быков. Для этого должны быть созданы соответствующие условия содержания животных. В качестве примера Иван Крупко привел МТК “Жуки” в Ельском районе и “Агро-Лясковичи” в Петриковском.
