Женская сила и опыт укрепляют фундамент успеха ДЭУ-46
Сплоченной командой решают общие задачи
Год белорусской женщины – дополнительная мотивация для того, чтобы более широко рассказать о труженицах Чечерщины, раскрыть секреты их успешной творческой и профессиональной деятельности.
В ДЭУ-46 представительницы прекрасной половины – украшение коллектива. Они не только обаяние и грация, но и сильная сторона трудового процесса. Незаметная на первый взгляд кабинетная работа предусматривает выполнение ряда организационных вопросов и обязательств, без которых достичь результативности всего коллектива невозможно. На хрупких женских плечах лежит масса задач, связанных с обеспечением продуктивной и бесперебойной работы. В нежных, но крепких руках женщин налаживание планово-экономической, бухгалтерской и учетной деятельности, кадровая и идеологическая политика, гарантия сохранности материально-технических ценностей, чистота помещений и многое другое. У каждого специалиста свои должностные обязанности.
Отдел бухгалтерского учета возглавляет Людмила Новикова, а планово-производственным отделом руководит Анна Терещенко, трудовой стаж которой в отрасли равен двум десятилетиям. Все, что касается экономической составляющей, направленной на повышение эффективности и достижения финансовых показателей предприятия, входит в список забот экономистов 1-й квалификационной категории Светланы Трушковой и Елены Карпенко, а также экономиста 2-й категории Людмилы Болотниковой. Кстати, Светлана Ивановна и Людмила Михайловна в своем деле уже почти 15 лет. За это время досконально изучили специфику работы и в идеале владеют профессиональными навыками. Большой трудовой опыт также у бухгалтеров Татьяны Кузьменковой – 26 лет и Веры Гормаш – 21 год. В их сплоченной команде отлично справляется с решением важных производственных моментов Ирина Хацкевич.

Инспектор по кадрам Алла Кебикова оформляет прием и увольнение работников, перевод на другую должность и отпуска, ведет строгий учет личного состава. И она отлично справляется с текущими вопросами, содержит документацию в надлежащем порядке, согласно нормативным требованиям и правилам. Не бывает у руководства претензий и к диспетчеру Елене Ганжиной. Специалист грамотно координирует работу водителей, ведет табель учета рабочего времени и выполняет иные служебные функции. А вот за целостностью и сохранностью инвентаря и иного имущества организации, его пополнением и ремонтом следит заведующий хозяйством Жанна Иванова. Ее по праву называют аксакалом отрасли, ведь путь в профессию дорожника у Жанны Алексеевны – 38 лет.
– Труд наших женщин, как Вы правильно отметили, хоть и незаметен, но очень ценен, – говорит начальник ДЭУ-46 Сергей Федоров. – Благодаря их скрупулезности, тонкой интуиции, высокой ответственности и корпоративной культуре удается с успехом решать многие производственные задачи. К тому же женщины создают в коллективе положительный микроклимат, теплую домашнюю атмосферу и уют. Искренне благодарю каждую из них за старания и личный вклад в общее дело, пусть они остаются такими же милыми и обворожительными, в жизни пусть сопутствует удача, а рядом будут надежные друзья и близкие люди.
Валентина ПРАНКЕВИЧ
Фото автора
