Приносить пользу – профессиональное кредо Евгении Покидько

Евгения Покидько.

Желание приносить людям пользу и заботиться об их здоровье привело заведующего аптекой пятой категории №55/2 города Чечерска Евгению Покидько в сферу здравоохранения в 2013 году.

Именно тогда уроженка Жлобинщины, юная выпускница Витебского медуниверситета с дипломом провизора приехала по распределению на работу в Чечерск. Два года оттачивала профессиональные навыки в районной центральной аптеке. А с 2015-го реализует населению лекарственные средства и изделия медицинского назначения в аптечном пункте, расположенном в магазине «Евроопт». Надо сказать, что ассортимент медпрепаратов здесь велик, и от специалиста требуется точно знать их виды, свойства и показания к применению. К тому же зачастую в продажу поступают новинки фармацевтики, о качествах и противопоказаниях которых также необходимо владеть достаточно полной и широкой информацией. Поэтому приходится постоянно пополнять профессиональные знания и, как говорится, держать руку на пульсе. Каждую трудовую смену Евгения Юрьевна выходит на работу с тем же горячим желанием помочь людям. Это не обходится только выдачей таблеток, порошков и сиропов. Очень важно встретить посетителя доброй приветливой улыбкой. Ведь для больного человека ласковое слово и сердечное участие – как сладкая пилюля. И такой заботой Евгения Покидько старается окружить всех, кто переступает порог учреждения здравоохранения. «Я люблю свою профессию и людей, – признается специалист. – Они такие разные, каждый со своими проблемами. Но мне с ними интересно общаться, выслушивать просьбы и знать, что твой труд благороден и так необходим».

У Евгении Юрьевны подрастает сын-второклассник. И пока мама отдает свое время и сердце людям, Никита постигает школьные знания и учится таким же общечеловеческим гуманным качествам.

Валентина ПРАНКЕВИЧ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика