Кристине Кошевар по душе жить в деревне и работать в сельском хозяйстве

Кристина Кошевар.

Уроженка Сидорович Кристина Кошевар уже давно определилась со сферой деятельности, которая ей близка, – сельское хозяйство. Она выросла в деревне, и ей по душе эта размеренная жизнь, не страшит и тяжелый труд аграриев.

Поэтому после 9-го класса поступила в Речицкий государственный аграрный колледж. После получения диплома по специальности «управление в агропромышленном комплексе» непродолжительное время была бригадиром производственной бригады в растениеводстве сельхозпредприятия «Полесье». Теперь же молодой специалист выполняет функции диспетчера.

Ответственный подход к выполнению должностных обязанностей Кристины Николаевны – вклад в общий результат хозяйства. В круг ее задач входит проведение идентификации поголовья. Ведь это весьма важная система учета, своеобразный паспорт животного, в котором указывается все: от ветеринарных мероприятий, стадий репродуктивного цикла до состояния здоровья. Имеет она огромное значение для безопасности продукции и сохранности стада. Так что ошибкам нет здесь места.

В обязанности сотрудника входит и свод общей информации по производственным процессам хозяйства, таким как учет надоев молока и количества реализованного на перерабатывающие предприятия, искусственное осеменение и число новорожденных телят и др. Во время кампаний в поле ко всему еще прибавляется аналитическая деятельность по статистическим данным выполненных и запланированных сельхозработ. Скрупулезность диспетчер проявляет и при начислении путевых листов. Молодой специалист старается детальнее разобраться во всех нюансах и выполнять работу со знаком качества. К тому же всегда можно рассчитывать на помощь и совет более опытных коллег.

К слову, Кристина Николаевна не только исполнительный сотрудник, но и заботливая мама четверых ребят. Хлопот, конечно, у женщины предостаточно. Девятилетний Иван – ученик 4-го класса, семилетняя Варвара – второклассница. Шестилетняя Виктория готовится в новом учебном году впервые сесть за парту, а четырехлетняя Ева познает окружающий мир и весело проводит время в детском саду. Нужно всех согреть любовью и окружить вниманием. Кристина Кошевар с материнскими обязанностями прекрасно справляется, а главное, чувствует себя на своем месте. В родной деревне ей комфортно. Здесь есть все, что удовлетворяет базовые потребности, – благоустроенное жилье, магазин и автолавка, ФАП, почтовое отделение, школа, клуб, библиотека. Женщина не хочет менять жизнь в сельской местности на городской уклад и, как говорит сама, в городе ей не нравится.

Безусловно, радует, когда молодые люди свою любовь к родной земле выражают старательным трудом и передают это чувство детям.

А.КИСЕЛЕВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика