ВСЕ ВЫПОЛНИМО, ЕСЛИ ДЕЛО ЛЮБИМО

PENTAX Image
Профсоюзная организация  КЖУП «Чечерское»  достаточно многочисленная – в ее состав входят 385 человек. И по количеству и за качество работы ей можно ставить оценку «Отлично!».  Вот уже на протяжении многих лет коммунальщики позиционируют себя людьми творческими, неугомонными и неравнодушными к общественной жизни предприятия. Они и артисты, и спортсмены, и КВНщики. И как только все успевают! Ведь участок основной деятельности сложный, требующий постоянного внимания и максимума усилий.  Но видно для работников КЖУП «Чечерское» в сутках все же  больше, чем 24 часа. Или они точно знают ответ на вечный вопрос: «Как подружиться со временем?».
Беседуем с председателем профкома В.Дранкиным о тех мероприятиях, которым отдают предпочтение представители коммунальной службы. Нужно заметить, сам Виктор Васильевич – человек увлеченный. Без него не обходится ни одно спортивное состязание, концерт или же туристический слет. А что может быть убедительнее для коллектива, чем личный пример?  Председатель профкома рассказывает о том, насколько сильно на предприятии уважают спорт и каких результатов добиваются.  В прошлом году на областной отраслевой зимней спартакиаде заняли шестое место. Результат, может быть, не самый впечатляющий.  Но в состязаниях принимали участие 12 команд. Чечеряне старались, как могли. Да, и в конце концов, главное ведь – не победа, а участие.  Хотя стремление к лидерству –  отличительная черта тех, кто представляет КЖУП «Чечерское» на спортивной площадке. В летней спартакиаде повезло больше – заняли первое место. К слову, она включает в себя футбол, волейбол, толкание бревна, гиревой спорт, метание на дальность сырых яиц. Планируется ввести метание валенка. В общем, и физическая подготовка  важна, и юмор присутствует. Следующая  областная летняя спартакиада в этом году пройдет именно на базе КЖУП «Чечерское».
Но вернемся к зимним видам спорта. Нынче на очередных состязаниях заняли пятое место. Уже на ступеньку выше. В рамках спартакиады в боулинге – лидеры, по дартсу –  третье место. Чем не результат?! Свои показатели спортсмены  стараются улучшать. И регулярно под руководством методиста по спорту М.Латышева посещают тренировки: летом – на стадионе, расположенном неподалеку от административного здания КЖУП «Чечерское», зимой – в спортивном зале гимназии г.Чечерска.
Уже многим из нас известно  –  среди коммунальщиков немало тех, кто блещет музыкальным талантом. Наиболее ярко проявляют себя на сцене контролер водоканала М.Морозова, мастер по жилфонду С.Райкова, мастер участка канализационного хозяйства В.Якимов. Не оставит равнодушными зрителей творческая группа «Н2О» под руководством заместителя руководителя по идеологической работе С.Шевелева. Сценки из жизни коллектива всегда вызывают добрый смех. И неудивительно, что коммунальщики в  профессиональный праздник своими силами организовывают  концерт, и проходит он на «Ура!».
Не остаются без внимания профсоюзного комитета ветераны труда, мужчины – в День защитника Отечества, женщины – на 8 Марта. Да и все знаковые даты здесь отмечают интересно и весело.
Не стоит забывать, что в числе функций профкома не только организация досуга и пропаганда здорового образа жизни. Надзор  за безопасностью производства, создание достойных условий для деятельности – также первоочередные задачи. В КЖУП «Чечерское» вместе с инженерами по охране труда  контроль осуществляют общественные инспекторы. Ни одна, даже самая мелкая недоработка не ускользнет от их взгляда. Нарушение будет зафиксировано  и в срок исправлено.  Коммунальщики под полную потребность обеспечены спецодеждой, средствами индивидуальной защиты. Проводится работа по улучшению бытовых условий. Так, на втором этаже мехмастерских   обустраиваются   данные помещения и душевые  для строителей, водителей, слесарей- ремонтников. Аналогичные изменения ожидаются в структурном подразделении по ул.Урицкого райцентра, чтобы создать комфорт для рабочих по благоустройству и слесарей-аварийщиков.
Это только  несколько сторон деятельности профсоюзного комитета. А их значительно больше, как и добрых дел.
Ирина ЧУЕНКОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика