Ими можно гордиться

Фото0147
С 21 по 23 февраля в Гомеле прошел международный турнир по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения, посвященный Дню защитника Отечества. Побороться за первенство  в областной центр съехались команды стран СНГ: Киева, Санкт-Петербурга, Чернигова и других городов. В спортивной гонке также приняли участие и чечерские футболисты, которые завоевали ВТОРОЕ МЕСТО. Примечательно, что в игровой практике юных воспитанников Чечерской ДЮСШ это всего лишь второй турнир, и ребята занимаются чуть больше года. Это обстоятельство значительно усилило впечатление от  победы. И как отмечает тренер чечерской команды Михаил Концевой, с учетом того, что на главный трофей претендовали достаточно сильные спортсмены,  для нашего района это стало достижением и юными игроками можно только гордиться. А чтобы не потерять наработанный потенциал, необходимо использовать его на практике, чаще участвовать в подобных мероприятиях.
– В этом случае, – уверен Михаил Валерьевич, – триумфальный результат не заставит себя ждать. В финальной борьбе за первое и второе места наши футболисты сыграли с командой СДЮШОР ФК «Гомель». Основное время состязания закончилось вничью со счетом 1:1, но, к великому сожалению, по результатам пенальти сборная чечерян стала второй.
________________________________
Недавно состоялась областная спартакиада по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2001 годов рождения.  В спортивном состязании принимали участие и воспитанники детско-юношеской спортивной школы г. Чечерска. И, конечно же, чечеряне  привезли с собой победы.  Лидерство в весовой категории свыше 63 кг среди представительниц прекрасного пола  завоевала Юлия КУЗЬМЕНКОВА, в весе 52 кг на первой ступени  пьедестала почета – Яна САФРОНОВА. Обладательницы второго  места – Юлия РОДИЧ (57 кг) и  Вероника САЛЮТЕНКО (52 кг). Среди юношей вторую ступень спортивного пьедестала заняли Артем ВАСИЛЬЕВ, который боролся  в весовой категории 50 кг,  и Виталий ЖЕВНЕРОВ (55 кг). Бронзовыми призерами среди девушек стали Мария РЫКУНОВА (40 кг), Алина САЧЕНКО (63 кг), Анна СЕМЕНЬКОВА (44 кг) и Виктория ТОЛКАЧЕВА (48 кг). Стоит также отметить, что наши  спортсменки стали обладательницами кубка и заняли первое общекомандное место. Они пройдут отбор на республиканские соревнования в ОСК «Стайки», которые состоятся с 5 по 7 марта. Поздравляем с победами!