На турслете: заряд положительных эмоций и заслуженные награды

Более 400 участников собрал на Рогачевщине областной туристический слет среди работников жилищно-коммунального хозяйства Гомельщины. Местом встречи борцов за чистоту и бытовой комфорт, организованной областным комитетом Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, стала база отдыха «Лесная сказка».

Двадцать три команды по-хозяйски расположились на отведенных местах. Натянули разноцветные тенты и разбили палатки, развели костры и вскоре взору предстал полноценный туристический лагерь. Функциональность, безопасность, продуманность деталей – все бивуаки выглядели как с картинки. Оригинальностью оформления выделились и чечеряне. По результатам оценки жюри в этом конкурсе наша команда стала обладателем диплома III степени, в чем немалая заслуга ведущего экономиста Инны Михайловой, инструктора по спорту Михаила Латышева. В целом же программа трехдневного слета была насыщенной и интересной. Участникам довелось продемонстрировать навыки фигурной езды на велосипеде, водного туризма, метания ножей, поднятия гирь, прыжков через длинную скакалку, перетягивания каната, передвижения на ходулях, исполнения песен у костра, приготовления туристических блюд и многих других – соревнования проходили в 16 видах программы.

Чем удивили чечеряне? Мастерство, спортивный дух и стремление к победе продемонстрировали абсолютно все члены команды. А вот в распиловке бревна равных не было дуэту специалиста по идеологической работе Светланы Игнатушкиной и мастера участка деревообрабатывающего цеха Ивана Ткачука. В максимально короткий срок они с легкостью справились с поставленной задачей и завоевали диплом І степени. Не остались незамеченными таланты коммунальников в исполнении песен под гитару у костра, приготовлении полевых блюд в конкурсе «Готовим еду вместе» и многих других. И пусть пальма первенства в этот раз досталась коллегам из КПУП «Гомельоблтеплосеть», наша команда не расстроилась. Ведь слет – это, в первую очередь, возможность наладить мосты общения с коллегами и просто здорово провести время. А это им удалось!

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика