Увлекательное путешествие в парк интерактивной истории

При поддержке руководства райотдела и офицерского собрания правоохранители с семьями провели выходной в уникальном загородном комплексе «Парк-музей интерактивной истории Сула».

Во время экскурсии милиционеры осмотрели парковый комплекс, познакомились с бытом и ремеслами, традициями и верованиями белорусов в различные периоды истории, начиная с каменного века. Туристы побывали в белорусском местечке, в поселении викингов, увидели средневековую школу, посетили ратушу и типографию, зашли за полезным чаем в аптеку и за свежевыпеченным хлебом в пекарню. Стали участниками интерактивной площадки язычества, поучаствовали в старославянском обряде очищения огнем, посетили пристань варягов, прокатились по реке на драккаре и прошли увлекательные мастер-классы в кузнице и гончарной мастерской. С особым интересом посмотрели спектакль в сульской батлейке, прокатились на единственной в Европе конной железной дороге, насладились очарованием белорусской усадьбы XIX века.

Люди в погонах с восторгом отмечают, что Сула – это волшебный уголок, в котором можно прикоснуться к течению жизни в ушедшие века. Уютная атмосфера и живописная природа сделали отдых милиционеров незабываемым!

Заместитель начальника РОВД Ирина Домарнадская подчеркнула, что культурно-досуговая и экскурсионно-туристическая деятельность – важный элемент в повышении общего уровня развития членов коллектива, получения незабываемых впечатлений, восстановлении сил, возможность приобретения новых друзей среди коллег и знакомства с прекрасными местами, историей и культурой нашей родной земли.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика