За разжигание социальной вражды и розни чечерянину грозит срок

Фото из интернета, носит иллюстративный характер.

До семи лет лишения свободы грозит чечерянину за разжигание социальной вражды и розни, оскорбление главы государства и представителей органов власти, содействие экстремизму.

Уголовное дело сотрудниками райотдела Следственного комитета передано в прокуратуру области для направления в суд.

Как установили правоохранители, мужчина 1984 года рождения с целью возбуждения враждебного отношения и подрыва доверия к органам государственной власти, желая привлечь внимание максимально широкой аудитории, размещал в сети Интернет, в том числе на ресурсах, признанных экстремистскими, сообщения и видеоматериалы, в неприличной форме выражающие и содержащие пропаганду насильственных действий в отношении сотрудников ОВД и отдельных социальных групп. Кроме того, он допустил унижающие честь и достоинство главы государства, а также других представителей власти, комментарии. Всего в материалах дела фигурирует 9 фактов преступной деятельности по инкриминируемым статьям. Преступник с момента возбуждения дела заключен под стражу.

Стоит отметить, что ранее за совершение аналогичных преступлений был задержан еще один житель района 1980 года рождения. Расследование по уголовному делу окончено, виновному предъявлено обвинение в совершении 4 фактов преступной деятельности. В настоящее время в отношении обвиняемого ведется судебный процесс.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика