Бывшая заведующая мебельным магазином в Чечерске отправилась в колонию

Иллюстративное фото из открытых источников.

Прокурор Чечерского района Денис Лапицкий поддержал в суде гособвинение по уголовному делу о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями денег торгового унитарного предприятия по производству и продаже мебели, а также мошенничеству в отношении бывшей заведующей одного из мебельных магазинов райцентра.

Как установили правоохранители, с марта 2018 года по август 2021-го обвиняемая продавала мебель за наличный расчет и присваивала себе вырученные деньги. Чтобы скрыть недостачу, заведующая вписывала проданный товар в один из экземпляров договора купли-продажи других покупателей, которые брали мебель в рассрочку. Фигурантка составила более 100 фиктивных договоров о покупке физлицами мебели, которую они не приобретали. К тому же, обвиняемая путем злоупотребления доверием, не имея умысла на возврат, одолжила у двух знакомых денежные средства в размере 2200 долларов США.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Чечерского района вынес обвинительный приговор. По совокупности санкций, предусмотренных инкриминируемыми статьями, ближайшие пять лет предприимчивая завмагом проведет в колонии общего режима. Также чечерянке предстоит уплатить штраф в размере 100 базовых величин и расстаться с желанием занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика