На Чечерщине прошла акция «Трезвость, как норма жизни. Пьяный за рулем – преступник”.

Сотрудники ГАИ регулярно проводят рейды по выявлению нетрезвых водителей на дорогах Чечерщины. Большие штрафы, лишение водительского удостоверения и уголовное преследование по «пьяным» статьям дают эффект: водителей под хмельком становится меньше, сокращается количество аварий по их вине.

Ярослав Ковганов.

По данным старшего госавтоинспектора ГАИ Ярослава Ковганова, за истекший период нынешнего года на дорогах района задержано 7 водителей в нетрезвом состоянии. К счастью, по вине тех, кто принял на грудь спиртосодержащее зелье, аварий не произошло. И к слову, в предыдущие годы нетрезвых за рулем было больше.

О том, что алкоголь – главный враг безопасности дорожного движения, шла речь на мероприятиях, которые сотрудники Госавтоинспекции приурочили профилактической акции «Трезвость, как норма жизни. Пьяный за рулем – преступник». Одно из них прошло в районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

Ярослав Ковганов в диалоге со спасателями отметил, что безопасность на дорогах во многом зависит от поведения и сознательности каждого участника дорожного движения. «Пока по нашим дорогам ездят водители, позволяющие себе управлять транспортом «подшофе», мы все находимся в серьезной опасности. Поэтому не стоит в этом деле проявлять к ним жалость. Напротив, о каждом имеющемся факте пьяного человека за рулем, необходимо сообщать на короткий номер 102», – отметил представитель ГАИ.

Мероприятие по соблюдению дисциплины и законности, а также по недопущению происшествий, силовики закрепили товарищеской футбольной встречей.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика