Депутат – это тот, кто стремится помочь людям

Ирина Трафимова и Ирина Сильченко.

В сельский Совет люди идут со своими житейскими проблемами, предложениями и просьбами. На вопросы, поступающие сюда, депутаты стараются оперативно реагировать и находить пути решения. Ведь их избирают не ради галочки, а для того, чтобы народные избранники помогали решать насущные проблемы. Именно так и происходит в Оторском сельсовете. Все эти люди – активные помощники председателя Татьяны Новак. В их числе директор школы Ирина Сильченко и ее заместитель по учебно-воспитательной работе Ирина Трафимова. Они всегда в гуще событий, стремятся помочь людям.

– В основном к нам обращаются по вопросам благоустройства, – говорит Ирина Сильченко. – Именно по тем, которые трудно решить самостоятельно. Также обращаются по поводу уличного освещения, если вдруг перегорела лампочка на фонаре и требуется ее замена. Мы стараемся находить возможности для решения проблем, если нужна помощь в доставке дров или ремонта жилища немощному человеку, если аварийное дерево грозит вот-вот упасть. Все возникающие вопросы фиксируются, берутся на контроль. И нужно отдать должное председателю Татьяне Новак, которая координирует нашу деятельность, помощь людям приходит оперативно. Часто приходится лично поддерживать пожилых сельчан. Вместе с педагогами выполняем для них необходимую работу по дому. В школе создан волонтерский отряд. С ребятами помогали старикам чистить дорожки от снега, перенести дрова, убрать мусор на придомовой территории. Дети с удовольствием участвуют в таких мероприятиях. Ведь всегда приятно быть причастным к доброму делу. Это еще и сплоченность поколений, потому что наши односельчане преклонного возраста не только благодарят детишек, но и рассказывают им многое из своего жизненного и трудового пути. А это очень ценные воспоминания.

Депутаты также активно участвуют во всех профилактических мероприятиях на территории сельсовета по пожарной безопасности, пресечении тунеядства, семейного неблагополучия и др.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика