Территория волейбола: у сильнейших мяч долетел до победы

В прошедшие выходные детско-юношеская спортивная школа стала сосредоточением любителей волейбола. Здесь проходил районный чемпионат по этому виду спорта. В церемонии открытия приняли участие и почетные гости – начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Алла Гулевич и глава депутатского корпуса Сергей Малюков.

На двух площадках – в спортшколе и техническом колледже – шесть команд боролись за победный кубок. Игрокам сборных первой и второй городских школ, гимназии, спецлесхоза, КЖУП «Чечерское» и технического колледжа спортивного духа и азарта было не занимать. Техничные блоки, результативные подачи, точные передачи демонстрировали спортсмены. Конечно, были промахи, падения и ошибки. Но от этого соревнования были еще более зрелищными. Особую атмосферу создавали и болельщики. Коллеги и члены семей приходили поддержать игроков. Для некоторых уже стало доброй традицией ежегодно подбадривать друзей на волейбольном поле.

Кубок турнира у команды гимназии.

После того как были сыграны круговые матчи и определились фавориты, за третье место сразились команда техколледжа и коммунальников, которые оказались более сильными и меткими. В итоге за ними третья строчка турнирной таблицы. В решающем поединке за золото чемпионата сборная гимназии перехватила лидерство едва ли не с первых минут матча и смогла его удержать до финального свистка судьи. Атакующие удары над сеткой игроков этой команды были весьма результативными и не оставили шансов сопернику. Победный кубок у гимназии, первая городская школа на втором месте.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика