Серебро турнира у чечерского спортсмена Данилы Атрашкова

На Открытый республиканский турнир по вольной борьбе, который проходил в городе Кричеве Могилевской области,  съехались более 900 спортсменов из Беларуси, Казахстана и разных регионов Российской Федерации. Соревнования проводятся в память о братьях Михаиле и Алексее Ивановых, талантливых тренерах по вольной борьбе, основателях этого вида спорта на Кричевщине.

Они ушли из жизни, но их дело продолжается в учениках. Вот уже восьмой раз на родной земле увлеченных педагогов собираются многочисленные поклонники единоборства, чтобы выразить им почтение и, конечно же, побороться за победный кубок. Три соревновательных дня юноши и девушки, применяя различные приемы, пытались уложить соперника на лопатки. Фортуна улыбнулась и чечерянину Даниле Атрашкову. Эффектные броски, захваты и перевороты во время схватки с оппонентами позволили воспитаннику тренеров Эдуарда Селихова и Михаила Панчины завоевать серебро в весовой категории 110 кг.

Примечательно, что на мероприятии было много именитых спортсменов – победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы, а также различных международных соревнований. Увидев и пообщавшись с живыми легендами спорта, у ребят появился еще больший стимул к покорению новых вершин.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика