Очередное золото у чечерской дзюдоистки Анны Бураковой

Анна Буракова, которую можно с уверенностью назвать одной из титулованных дзюдоисток района, покорила очередную вершину. На сей раз она поднялась на высшую ступень пьедестала открытого Кубка Республики Беларусь среди мужчин и женщин по дзюдо.

Участие в соревнованиях в спорткомплексе «Стайки» приняло 147 спортсменов. Анна Буракова, а также сестры Валерия и Вероника Максименко в составе областной сборной, которая по итогам общекомандного зачета стала лидером, отстаивали честь Гомельщины.

Анна неоднократно выходила на татами, где в схватках с соперницами в весовой категории 52 кг демонстрировала свое высокое мастерство и железную волю к победе. А график у спортсменов, надо сказать, весьма напряженный. И порой, вернувшись с одних соревнований, приходится собирать все силы и упорно бороться за победный кубок, невзирая на травмы и усталость. Воспитанница тренера Алены Картозии в который раз подтвердила, что целеустремленности и спортивного азарта, точно как и отточенной техники, нашим спортсменам не занимать.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика