На Чечерщине прошел первый этап акции «Безопасность – в каждый дом!»

Статистикой установлено, что из числа людей, погибших на пожарах, почти половина находилась в нетрезвом состоянии. Именно этот факт послужил причиной проведения профилактического мероприятия с людьми, ведущими асоциальный образ жизни на первом этапе акции «Безопасность – в каждый дом!».

Пропагандисты в индивидуальном порядке провели беседы с гражданами, находящимися «в зоне риска». С ними обсудили темы пагубного влияния алкоголя на организм человека и в очередной раз напомнили о том, что пренебрежение мер безопасности может стать причиной трагедии.

Помимо того, вооружившись буклетами и памятками, спасатели отправились в места реализации алкогольной продукции. В магазинах специалисты службы спасения разъяснили покупателям основные требования правил пожарной безопасности, которые необходимо выполнять каждому, чтобы уберечь себя и свой дом от возникновения пожара. Еще раз предупредили об опасности неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. Не обошли стороной и тему печного отопления: при недостаточном внимании к печи она может стать причиной возникновения загорания. Также напомнили всем о необходимости установки автономных пожарных извещателей в каждой жилой комнате в домах, ведь данный прибор уже давно доказал свою эффективность в предупреждении гибели людей на пожарах. Важным дополнением к сказанному стало вручение памяток с правилами безопасности.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика