На Чечерщине продолжается акция «Безопасность – в каждый дом!»

Жители сельских населенных пунктов принимают профилактику с доставкой на дом. Таким образом, спасатели участвуют в акции «Безопасность – в каждый дом!» и в очередной раз напоминают жителям района, как избежать пожаров.

Очищайте дымоход от сажи и следите, чтобы на печах не было трещин. Если они появляются – замазывайте. Не уходите из дома, когда топите печь, не перекаливайте ее. И не закрывайте заслонку до полного прекращения тления углей. Пользуйтесь только исправным электрооборудованием и не перегружайте сеть одновременным включением нескольких приборов. Установите в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель – маленький «спасатель» громко оповестит в случае беды.

Эти простые советы пропагандисты неустанно повторяют в каждом доме. Для закрепления информации они вручают сельчанам профилактические буклеты с противопожарными правилами. Среди них есть и напоминания о недопустимости курения дома, особенно в постели. Это больше касается любителей алкоголя. А вот правильная эксплуатация  печей и электропроводки – актуальная тема для всех. Причем спасатели призывают соблюдать эти правила не только в жилье, но и в хозяйственных постройках.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика