Чечерские спасатели и активисты БРСМ оказали помощь ветеранам райотдела по чрезвычайным ситуациям

Работники РОЧС и молодое поколение установили автономные пожарные извещатели Владимиру Лосю и Петру Крупенькину. Теперь этот умный прибор, который уже доказал свою эффективность при спасении человеческих жизней, будет контролировать ситуацию даже в отсутствие хозяев в доме.

Но какая бы ни была умной автоматика, человек должен надеяться, прежде всего, на себя. Даже выходя на пять минут за хлебом, необходимо отключать от сети все электроприборы, кроме холодильника. Для безопасности в жилище после приготовления пищи стоит также перекрывает подачу газа от стояка к плите. Что же касается печей, топить их надо без особого усердия, равномерно, чтобы не допустить перекала. Эти не хитрые правила, гости на прощанье напомнили бывшим пожарным-спасателям.

Лайфхак от спасателей: АПИ крепится на стене или на потолке. И для этого необязательно сверлить в них дырки. Извещатель легкий, его можно повесить на двусторонний скотч. Это делается один раз. Для замены батарейки отдирать прибор от поверхности не требуется.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика