Сбылась мечта золотого медалиста Артема Евстратенко из Чечерска

Чтобы стать студентом Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Артем Евстратенко успешно прошел испытания вступительной кампании. Из 400 возможных набрал 342 балла и поступил на факультет информационных технологий и управления. Позади не только волнения, но и полгода учебы в столице.

Артем на отлично сдал первую сессию и привык к ритму большого города, а еще нашел новых друзей. Мечта золотого медалиста, выпускника гимназии, сбылась.

В детстве парнишка ничем не отличался от своих сверстников, так же, как и другие ребята, стремился убежать во двор, чтобы провести время в забавах. Но, переступив школьный порог, погружался в изучение нового и неизведанного.

Любовь к знаниям, старательность в учебе, ответственность к каждому делу юноше привила мама. Несмотря на то что Людмила Викторовна – филолог, у сына всегда душа лежала к точным наукам. Артем неоднократно становился победителем предметных олимпиад, различных эрудит-конкурсов и викторин. В старших классах парень стал больше внимания уделять математике. И первое, что сделал, получив на руки сертификат централизованного тестирования, поспешил поблагодарить своего педагога Елену Петровну Баранову, отметив, что в результате – ее заслуга. Признателен юноша и другим учителям гимназии. Свободное время Артем проводил не только за книгами, решая любимую математику. В составе сборной команды гимназии по волейболу отстаивал честь учреждения образования в
различных турнирах и соревнованиях. Сегодня первокурсник столичной альма-матер также немало внимания уделяет спорту. И уже в числе игроков команды университета борется за мяч над сеткой.

У Артема Евстратенко еще все впереди, но уже сейчас он соглашается с тем, что студенчество – золотая пора. Находясь вдалеке от родных, парень нет-нет да заскучает по дому. Ведь только на расстоянии настоящие чувства ощущаются острее. Оттого в каждый визит спешит уделить внимание не только близким людям, но и знакомым. Вежливый и обходительный, всегда найдет
доброе слово и для пенсионера, и для курносого соседского малыша.

Оставаться в любой ситуации человеком, достойно выглядеть и с каждым днем становиться лучше – жизненное кредо студента.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика