Замдиректору по УВР из Мотневичской школы Надежде Козловой с легкостью удается выполнять множество обязанностей

Помимо административной работы она обучает ребят грамоте на уроках русского языка, а с недавнего времени выполняет еще и роль классной мамы для пятиклашек. При этом активна, жизнерадостна и своей лучезарной улыбкой не оставляет никого равнодушным.

Уроженка Рогачевского района пришла молодым специалистом в Мотневичскую школу и уже девятый год здесь плодотворно трудится, из них пять замдиректора. После отработки были мысли уехать, но чаша весов все-таки перевесила в пользу Чечерщины. Прикипела душой к детям и, конечно же, коллегам.

«Мне нравится работать с этой командой, в сплоченном коллективе, где всегда поддержат и помогут», – рассказывает Надежда Васильевна. Одной из причин, повлиявших на выбор, называет и жилищный вопрос: ей выделили арендное жилье в Чечерске, о котором очень тепло отзывается.

Надежда Васильевна держит руку на пульсе всей школьной жизни. В зону ее ответственности входит и детский сад. За годы работы многого удалось достичь. Яркое подтверждение – благодарность отраслевого ведомства за лучшую организацию деятельности учреждения образования по обеспечению качества образования.

Надежда Васильевна – увлеченный педагог, мотивирующий ребят не только во время уроков. Школьники принимают участие в различных конкурсах. На втором этапе республиканской олимпиады занимали призовые места. Как считает учитель, общение с детьми духовно обогащает. Они в свою очередь искренностью отвечают на ее доброту и теплоту.

Грамотный специалист уделяет особое внимание гражданско-патриотическому воспитанию учащихся. Организовываются велопробеги в поселок Репище, история которого будоражит сердца людей от мала до велика. Надежда Козлова зарекомендовала себя и как отличный идеолог. Вместе с членами коллектива всегда в эпицентре различных акций, автопробегов, фестивалей и форумов. Особенно ей заполнилась поездка в столицу на День народного единства. Сплачивает коллег трепетное отношение к истории родной страны и общее желание сохранить историческую правду о Великой Отечественной. Побывали на экскурсиях в мемориальных комплексах в Красном Береге Жлобинского района и Оле Светлогорского района.

За многочисленные заслуги Надежда Козлова награждена почетными грамотами и благодарностями райисполкома и отдела образования.

Педагог считает, что невозможное возможно. Ведь только общими усилиями можно раскрывать способности учеников, добиваться, чтобы дети из школы выходили настоящими гражданами своей страны.

Алла ЕВДОКИМЕНКО.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика