Главный принцип работы финансового отдела райисполкома при формировании районного бюджета: доходы должны соответствовать расходам

На наше общее благосостояние влияет много факторов. Основные – положительные результаты работы и ко всему рачительный подход. В деятельности всех коллективов необходимы рациональное использование средств и экономия ресурсов. От старания каждого в отдельности складывается общая картина.

Приоритетными направлениями бюджета 2023 года Ольга Ткачик называет образование, здравоохранение, культуру, сферу социальной политики. То есть районная казна сохраняет социальную направленность, а значит, будут предприниматься меры, направленные на повышение качества жизни населения, поддержка представителей наиболее уязвимых слоев. Продолжится финансирование ряда госпрограмм, реализуемых на территории нашего района.

Если говорить о деятельности бюджетных организаций, то наибольший процент от общего объема – 36% в следующем году запланировано на сферу образования. В структуре – зарплата педагогам и другим работникам отрасли, питание ребят, оплата за оказываемые учреждениям образования коммунальные услуги. Обновление социально значимых объектов в следующем году тоже связано с образованием. Есть намерение за счет бюджетных средств выполнить ремонты кровли в первой городской школе, теплотрассы – в Бабичской, наружных стен – в гимназии. Подобные затраты абсолютно оправданы – дети должны обучаться в комфортных условиях.

Итоги работы финансового отдела – это плод больших усилий. И очень приятно, когда они оценены по заслугам. Руководитель Ольга Ткачик с гордостью сообщила, что ее заместитель Светлана Житникова награждена Почетной грамотой главного финансового управления облисполкома.

А еще стоит сказать об информационной открытости бюджета для граждан. Процесс его формирования всегда находит свое отображение в районных средствах массовой информации.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика