Братья-близнецы – кандидаты в мастера спорта

Чечерщина гордится спортивными успехами братьев Виктора и Ефима Дробышевских. Несмотря на свой юный возраст, парни отстаивают честь родного уголка в соревнованиях по различным видам спорта. Они обладатели разряда – кандидатов мастера спорта по дзюдо, множества дипломов, кубков и медалей всевозможных турниров и чемпионатов.

Чего стоят награды их детям по-настоящему знают лишь родители. Без их упорства ребята вряд ли бы добились таких высот. Будить непосед, готовить завтрак, собирать в школу, а затем везти в секцию – задача взрослых.

Существует ли определенная формула, которая позволяет вырастить в семье чемпионов? Ответ на этот вопрос мы попытались найти, пообщавшись с Ириной и Олегом Дробышевскими. В этом году супруги отметили фарфоровую свадьбу, но их чувства настолько свежи и остры, как будто во время конфетно-букетного периода. Когда атмосфера заботы, добра взаимопонимания и доверия окружает детей – это несомненно принесет свои результаты, уверены счастливые родители.

С появлением на свет близнецов Олег собственным примером показывал мальчишкам, какие мужские качества действительно ценны, какие навыки и умения пригодятся им во взрослой жизни.

Будучи малышами, Виктор и Ефим стали спутниками отца на всевозможных отраслевых соревнованиях местного коммунальника. Именно там на них обратил внимание бывший тренер спортшколы Василий Перников и, чувствуя потенциал, посоветовал отцу всерьез задуматься о спортивном будущем мальчуганов. Вскоре ребята пришли на татами и закрутилось…

Это сегодня они успешные дзюдоисты, а в начале пути были усталость от тренировок, обида и досада от поражений, и даже желание все бросить. В момент, когда мама готова была поддержать решение сыновей, отец ненавязчиво убеждал остаться в спорте. И они шли дальше. Вместе, семьей.

Пожалуй, единство – еще одно чувство, которое выделяет Дробышевских. Чтобы не происходило – они неразлучны. Ни одно состязание ребят не обходится без поддержки родителей. Мать и отец за 9 лет исколесили не одну тысячу километров маршрутами соревнований. Эмоциональная Ирина не в силах сдерживать овации, когда Ефим и Виктор выходят на ковер. В противовес ей отец – всегда сдержан… Но это только внешнее спокойствие, в душе он очень переживает за своих мальчуганов. Поддерживая спортивные начинания мальчишек, Олег обратил внимание на музыкальные способности сыновей. Отвез их на прослушивание в детскую школу искусств и не прогадал: уже вскоре парни покоряли талантом жюри различных творческих конкурсов. Не мудрено, что дипломы об окончании класса гитары у них оказались раньше, чем у других сверстников: школу окончили экстерном. Сегодня для парней он не просто родитель, наставник, он – друг.

Каждая, даже самая незначительная победа в семье Дробышевских – настоящий праздник, позволяющий любящим людям провести больше времени вместе. Сегодня Олег– директор коммунального предприятия в Корме, Ирина – заведующий детским садом в Чечерске. Трудовая занятость руководителей не помеха дарить уже подросшим сыновьям заботу и внимание. Им ничего не стоит сорваться с места и пуститься в путешествие. Посетили все достопримечательности Петербурга. В этом году побывали на линии Сталина, в Олле, Хатыни и других знаковых для нашей страны местах. Они активные участники патриотических автопробегов и культурно-массовых мероприятий. Воспитать в сыновьях чувства гордости за героическое прошлое страны, научить ценить мир родители считают своим долгом. И это им удается. По-другому и быть не могло, ведь этими чувствами наполнены сердца родных людей.

Настрой на борьбу, железная воля, командный дух – все это слагаемые победы, без которых даже самый сильный спортсмен не сможет добиться успеха. И у Дробышевских все это есть.

Ольга ПЕКАРСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика