Кто стал передовиком в районе на кукурузном поле

На полях Чечерщины завершена уборка кукурузы. Хорошо вызревшая культура очень полезна для животных. Как показала многолетняя практика, из нее получается очень качественный и питательный корм. Убирали королеву полей и силосные траншеи в это напряженное время закладывали строго по технологии. Сельчане понимают: качественные корма – главный залог успеха в животноводстве. Сытая корова – это надои и привесы, соответственно, это хорошая зарплата.

В сельском хозяйстве все взаимосвязано. И на ситуацию в животноводстве напрямую влияют аграрии. В самом недавнем прошлом именно те, кто выводил уборочную технику на участки с королевой полей. По информации райкома профсоза работников АПК, больше всех в районе убрал кукурузы на зерно механизатор сельхозпредприятия «Ботвиново» Виктор Воробьев – 386 тонн. На втором месте по этой позиции Дмитрий Михайлов из «Отора» – 376 т, замыкает тройку лидеров ровковичский Кирилл Ершов – 202, 3 т.

Косьба кукурузы на силос также определила своих победителей. Результат Андрея Буракова из ОАО «Отор» – 22 639 т, Алексей Нарушев и Максим Макаревич из «Звезды» добились показателей 17 932 т и 16 236 т соответственно.

Отвозка зеленой массы – не менее важная задача. С ней лучше всех в районе справился Павел Турмасов из сельхозпредприятия «Звезда» – 6 646 т. Оторские Александр Ткачев и Денис Кондратьев перевезли 6 093 т и 5 810 т.

В основе таких результатов – трудолюбие, старание, желание видеть свой край в достатке.

Один из циклов сельскохозяйственного года завершен. Начинается новый. Есть уверенность, что этих замечательных людей мы еще не раз увидим в числе передовиков на самых разных участках. Им по плечу любая задача.

И.ДМИТРИЕВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика