Молодой механизатор мечтал о такой профессии

Определиться с выбором профессии – дело непростое. Но Кириллу Ершову, молодому механизатору КСУП «РовковичиАгро», в этом плане повезло. С детства он точно решил для себя, что будет работать с техникой.

После окончания лицея молодой человек получил профессию, о которой мечтал. Тракторист-машинист, водитель категории «С», слесарь по ремонту автомобилей и сельхозтехники, попав по распределению в сельхозпредприятие, с первых дней окунулся в круговорот горячей уборочной кампании.

В качестве помощника комбайнера бороздил просторы хлебных нив в паре с опытным механизатором Михаилом Потапенко. И уже в скором времени уроки, полученные от наставника, пришлись весьма кстати начинающему хлеборобу. Ближе к завершению горячей страды Кирилл самостоятельно встал за штурвал стального корабля. И свой первый вклад в вес общего каравая – порядка 750 тонн золотого зерна – пусть не такой большой, как у старших коллег, навсегда останется в памяти молодого человека.

Профессия механизатора с давних пор была одной из самых уважаемых и почетных. Отрадно, что в последнее время все больше юношей отдают предпочтение именно ей, еще отраднее – что ее можно приобрести у нас в районе: ведь дома, как говорят, и стены помогают. А работа эта – особенная, ее нужно не только любить, но и отдавать все свои силы: по-другому нельзя – благосостояние страны зависит от твоих стараний! И опытные педагоги готовы поддержать интерес обучающихся и словом, и делом.

Сегодня Кирилл Ершов, несмотря на молодость, старается быть в гуще повседневных забот сельхозпредприятия. Стремление приносить пользу для всеобщего блага отмечают и руководство сельхозпредприятия, и старшие коллеги. Надо сесть за баранку трактора – без проблем, нужна помощь в ремонте техники – молодой человек откликнется. Добросовестному, по-настоящему любящему свое дело Кириллу Ершову под силу не только управление техникой, он может в кратчайшие сроки устранить любую поломку. Сейчас молодой человек открывает для себя новые горизонты: проходит стажировку на большегрузах. А это значит, что и еще один участок будет под силу молодому аграрию.

Ольга ПЕКАРСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика