С трудолюбием, помноженным на чувство юмора, все по плечу

Возле многоэтажки по улице Крестьянской, 8 в райцентре полным ходом идет укладка асфальтного покрытия тротуара. Курсирует амкодор с горячим асфальтом, рабочие ДЭУ-115 активно орудуют различным инвентарем.

Здесь мы и знакомимся с Дмитрией Хомченко. Сразу становится понятно, что это человек с хорошим чувством юмора, очень открытый и доброжелательный. Дорожный рабочий третьего разряда не хочет долго с нами общаться: переживает, что асфальт остынет и не будет соблюдена технология. Он мастерски справляется и уверенно чувствует себя с различной техникой и инструментом: будь то тротуарный каток, виброплита или, к примеру, бензорез. Это и неудивительно, ведь трудовой стаж у мужчины более 17 лет. После окончания Чечерского лицея по специальности мастера сельхозпроизводства пришел в ДЭУ и на протяжении всего этого времени изучил все тонкости профессии в дорожной отрасли. Тепло отзывается о бывшем бригадире Сергее Лукомском, который многому научил и всегда давал дельный совет.

Автодороги постоянно требуют внимания независимо от сезона, поэтому рабочий график у Дмитрия Петровича плотный всегда. В перечень обязанностей мужчины входит укладка асфальта, ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, установка дорожных знаков, ремонт и устройство автопавильонов, тротуарных дорожек и многое другое. Как говорит сам Дмитрий Хомченко, всего и не перечесть. Но самое главное, все усилия дружного коллектива направлены на достижение общей цели: чтобы жители и гости Чечерщины оставались довольны качеством выполнения ремонтноэксплуатационных работ, а проезд по обслуживаемым ДЭУ дорогам был безопасным и бесперебойным.

К слову, коренной чечерянин не только добросовестно исполняет свои обязанности на рабочем месте, но и со всей ответственностью подходит к вопросам воспитания дочерей. Одиннадцатиклассница Калина и двухлетняя Катенька каждый день радуют папу и привносят что-то новое в их семейный мир любви и счастья.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика