ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

IMG_0100
Глядя на М.М.Гутенкову, никогда бы не подумал, что эта женщина по весне отметит шестидесятый день рождения. Хотя о возрасте представительниц  прекрасной половины человечества не говорят, но выглядит она значительно моложе своих лет. «Почему?» – спросите вы.  Да потому, что отдавая частичку любви людям, ей воздается сторицей. А еще говорят, красота души обязательно отображается и во внешнем облике.
Работа М.М.Гутенковой только на первый взгляд кажется несложной. На самом деле, вникнув в ее суть, понимаешь, сколько терпения нужно для того, чтобы качественно и быстро обслужить посетителей центральной аптеки №55 г.Чечерска. Вот уже на протяжении 40 лет главным принципом работы фармацевта-рецептора является внимательное и доброжелательное отношение к людям. Ведь, как правило, посетителями аптек являются или сами заболевшие,  или те, кто спешит помочь столкнувшемуся с недугом человеку.  Если нет определенного лекарства, Мария Михайловна всегда предлагает что-то взамен, притом делает это корректно и профессионально.
– Когда человек испытывает боль, то хочется сделать все для того, чтобы облегчить его страдания – говорит она. – Поэтому и стараюсь всегда найти аналог отсутствующему препарату.
Такие специалисты, как Мария Михайловна, в коллективе и у руководства на особом счету. Коллеги  ее ценят и уважают, на нее равняются и к ней прислушиваются.  Добросовестное отношение к делу и особый подход к работе – пример для многих молодых фармацевтов. Все 40 лет она совершенствуется и расширяет профессиональные знания, самостоятельно изучая аннотации   новых лекарственных препаратов.
– Мария Михайловна  – человек слова и дела, – говорит заведующий аптекой Т.Черткова. – Она всегда переживает за свою работу, спешит на помощь и при необходимости выручает. На нее можно положиться.
Поэтому, будучи в пенсионном возрасте, она по-прежнему в строю. И остается верной  избранной в юности профессии. За время своей трудовой деятельности М. М.Гутенкова была неоднократно награждена  Почетными грамотами районного исполнительного комитета, в свое время являлась победителем отраслевых соревнований. Но одной из самых главных наград для женщины является благодарность людей за ее отзывчивость и доброту.
– Сколько будет нуждаться во мне коллектив, столько и проработаю, – говорит Мария Михайловна. – Пока позволяет здоровье, тружусь, а там, гляди,  и мне найдется замена (улыбается). Молодым тоже работать нужно, а у меня уже есть кому больше внимания уделять.
Четверо внуков – отрада для бабушки. Именно поэтому она особенно сопереживает, когда за лекарствами приходят молодые родители.
– Очень хочется, чтобы люди меньше болели, а в аптеку обращались только за витаминами – говорит Мария Михайловна.  А мы в свою очередь поздравляем ее с наступающим профессиональным праздником.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика