Сельский труд в почете. «ПОЛЕСЬЕ»

В сельхозпредприятии «Полесье» коллектив слаженный и трудолюбивый. Здесь работают люди, которые всем сердцем любят родную землю, ухаживают за ней старательно, прилагают все силы для того, чтобы вырастить хороший урожай, заготовить достаточно кормов, получить высокие привесы и надои.

У механизаторов сельхозпредприятия «Полесье» Сергея Адаменко и Леонида Терехова полно забот круглый год. Весной они пашут, сеют, культивируют, летом – подкармливают и обрабатывают посевы, осенью – убирают урожай, готовят почву под озимые. Они умеют управлять различными видами тракторов, уборочными комбайнами, грузовыми машинами, следят за их технической исправностью. Казалось бы, уже позади самый трудоемкий сельскохозяйственный период – жатва и озимый сев, что требовали полной отдачи сил. Однако и в сезон холодов расслабляться некогда. Нужно привезти на ферму корма для крупного рогатого скота, заняться ремонтом техники на мехмастеской. Все важно проверить, что-то обновить, или исправить, чтобы весной техника вышла в поле в полной готовности, и не было простоев из-за серьезных поломок. Механизаторы во всем проявляют ответственность и трудолюбие, внимательность и умение работать в коллективе, за что их уважают коллеги и ценит руководство.

Столько же добрых слов можно сказать о животноводах Василии Сильченко и Павле Аноничеве. В их работе наиболее важными являются кормление, уборка, наблюдение за здоровьем поголовья. И при кажущейся на первый взгляд простоте задач, необходимо обладать определенными навыками в физиологии животных, уметь безошибочно определить надвигающийся недуг и вовремя вызвать ветеринара. То есть животновод – это универсальный работник на ферме, от которого зависит очень многое. На животноводческих объектах, где заняты Василий Сильченко и Павел Аноничев всегда чистота и порядок, животные хорошо накормлены. Ко всему у этих работников рачительный подход и, если можно так сказать, научный. Животноводы назубок знают основные корма и их кормовую ценность, потребность животных в белке, витаминах и минеральных веществах ,порядок и норму скармливания. С такими знаниями, помноженными на трудолюбие, можно добиться хорошего результата. Василий Сильченко и Павел Аноничев с любовью относятся к своим подопечным, стремятся создать для них комфортные условия содержания. Животные отношение к себе чувствуют, и искренняя забота влияет на конечный результат не меньше, чем питательный рацион.

На фото: Леонид Терехов, Василий Сильченко, Павел Аноничев.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика