Щедрость Бога в мелочах

По утрам бывает так трудно проснуться. За окном – темно, холодно, и порой моросит дождь. А твоему четвероногому другу все нипочем. Носится по квартире, лает, зовет гулять.

Ежедневные прогулки – дело не всегда приятное, особенно когда на  часах 6.00.   Как бы вы ни любили свое мохнатое чудо,  признайтесь, порой, ой как лень выбираться из теплой постели. Но это – необходимость, махнуть рукой на которую не получится. Чтобы настроение было приподнятым, введите в свою жизнь ежеутренний ритуал. Выйдя на  улицу, в эту промозглую тьму, начинайте благодарить Бога за то, что он вас разбудил сегодня и этот день позволит провести с родными и любимыми людьми. Мы не знаем,  что будет завтра. Сейчас важен именно этот – сегодняшний момент.

В позитивных раздумьях и не заметите, как посветлеет небо, на востоке обозначится розовая полоска зари, закружатся в легком танце золотые кленовые листья. Красота природы завораживает. И вот уже ваш питомец отнюдь не кажется злобным спиногрызом, он – вполне себе замечательная собачка. И утро – доброе, и день будет таким же.

Все очень просто – вы  поблагодарили Бога и Он услышал. И Он доволен, что замечаете Его щедрость к вам проявленную.  Она в мелочах  и она бесценна…

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика