Луч света в темноте убережет от ДТП

Чем короче становится день, тем актуальнее вопрос поведения пешеходов и велосипедистов на дороге. Во многом от соблюдения правил дорожного движения зависит их безопасность.

Оперативные сводки ГАИ подтверждают тот факт, что попасть под колеса автомобиля можно и на зебре. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан переходить проезжую часть по пешеходному переходу с особым вниманием и осторожностью. Перед переходом надо обязательно посмотреть по сторонам, не отвлекаться на разговор по телефону, игру в мобильном или прослушивание музыки в наушниках. Все это может обернуться печально. Велосипедисту же перед переходом нужно спешиться.

Также работники дорожно-патрульной службы просят не пренебрегать в темное время фликерами. Проведено много экспериментов, которыми доказана эффективность их использования. Секрет прост: чем раньше водитель заметит в темноте пешехода или велосипедиста, тем больше у него шансов предотвратить ДТП. К слову, купить светоотражающие предметы нетрудно, да и стоят они недорого, особенно если сравнивать с последствиями аварии.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика