Зоопарки на северо-востоке США начали прививать животных от COVID-19

Сотрудники зоопарков Franklin и Stone Новой Англии (регион на северо-востоке США) начали вакцинацию животных, восприимчивых к заражению коронавирусом. Информация об этом размещена на сайте зоопарков Новой Англии, сообщает ТАСС.

Как отметили специалисты, среди животных указанных зоопарков не было случаев заражения коронавирусом. Однако вакцинация – важная профилактическая мера для защиты видов, восприимчивых к заражению.

В первую очередь вакцину получат приматы, кошачьи и куньи. Для вакцинации используется препарат ветеринарной фармацевтической компании Zoetis, являющейся структурным подразделением Pfizer.

Zoetis вводят двумя дозами с интервалом в четыре недели. Для полной вакцинации всех животных, находящихся в зоне риска, понадобится от трех до четырех месяцев.

Ветеринарная фармацевтическая компания Zoetis пожертвовала более 11 тыс. доз вакцины от коронавируса, чтобы помочь защитить более 100 видов, обитающих почти в 70 зоопарках и других учреждениях по уходу за животными. В каждом конкретном случае вакцина была разрешена Министерством сельского хозяйства США и ветеринарами штатов.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика